Акции Кернела стали доступными и для украинских инвесторов

Акции Кернела стали доступными и для украинских инвесторов

На Украинской бирже стартовали торги акциями крупнейшего производителя подсолнечного масла
 
 

Инвестиционная компания Dragon Capital сообщила о том, что до сих пор акции компании »Кернел« торговались только на Варшавской бирже, но мы считаем, что такой качественный актив должен быть доступен для украинских инвесторов: как институциональных, так и розничных. Именно поэтому Dragon Capital инициировал двойной листинг этих акций в Украине. Так, с 24 июня 2021 года акции компании «Кернел» доступны на «Украинской бирже».

Управляющий директор Dragon Capital Денис Мацуев отметил, что инвесторы в Украине могут диверсифицировать свои инвестиционные портфели акциями отечественной мощной сельскохозяйственной компании, которая ежегодно (в течение последних 7 лет) выплачивает дивиденды.

Председатель правления «Украинской биржи» Артемий Ершов, в свою очередь, считает, что развитие фондового рынка в Украине возможно только с появлением качественных инструментов. Пока в Украине нет IPO локальных компаний, альтернативой для этого есть заведение в Украину иностранных акций, в частности, акций компаний, владеющих активами в Украине и торгуются на иностранных торговых площадках, таких как LSE, NYSE, NASDAQ, WSE. Артемий Ершов уверен, что объемы инвестирования локальных инвесторов на украинском фондовом рынке будут расти с появлением на нем акций и облигаций таких инвестиционно привлекательных эмитентов как «Кернел».

Читайте также