Arca Capital планирует инвестировать 100 млн. евро в экономику Украины

Arca Capital планирует инвестировать 100 млн. евро в экономику Украины

Международная компания Arca Capital планирует вложить в инвестиционные проекты в Украине средства, вырученные от размещения собственных сертификатов

 

АО Арка Капитал принял решение о создании в Чешской Республике инвестиционного фонда квалифицированных инвесторов «ARCA OPPORTUNITY». Решение было принято в связи с улучшением показателей инвестиционной привлекательности Украины, постепенным улучшением украинской экономики и стабилизацией гривны.

В рамках размещения на бирже инвестиционных сертификатов нового фонда планируется привлечь более 100 млн. евро. Эти средства будут направлены на финансирование инвестиционных проектов в Украине. В частности – Торгово-развлекательный центр «Мега Ярмарка» в Броварском районе Киевской области, Коттеджный квартал «Семь ключей» в Васильковском районе Киевской области. Также инвестиции будут направлены в недооцененные акции украинских эмитентов, которые, по мнению экспертов, имеют большой потенциал для роста.

На украинском фондовом рынке есть ряд существенных преимуществ – стабильный цены и стабильные деньги. Эксперты с уверенностью говорят, что банковская и денежная системы страны полностью сформированы, что создает надежную основу для стабилизации экономики, которая, в свою очередь, позволит улучшить инвестиционный климат в стране и привлечь иностранных инвесторов.

Как сообщают в Министерстве доходов, в течении нескольких лет Украина сможет попасть в ТОП-100 лучших стан по легкости ведения бизнеса. Этому в немалой степени будет призвана способствовать Государственная программа активизации экономики на 2013-2014 годы, разработанная с целью модернизации приоритетных отраслей экономики путем государственно-частного партнерства в финансировании.

Arca Capital был основам в 2003 году в качестве венчурной управляющей компании в регионе Центральной и Восточной Европы. По данным на 1 июля 2013  года Arca Capital управлял активами на сумму более 290 млн. евро. Компания имеет свои представительства в Праге, Братиславе, Лондоне и Киеве.

Читайте также