Азаров обеспечит жилье украинцам

Азаров обеспечит жилье украинцам

Программа строительства доступного жилья должна за 10 лет решить жилищные проблемы всех украинцев. Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ сегодня ...

Он отметил, что эта программа должна охватить все семьи со средним доходом около 5 тыс. грн. в месяц.
По словам премьера, для обеспечения жильем украинцев необходимо будет строить приблизительно по 100 тыс. квартир в год. Также, отметил премьер, параллельно со строительством жилья необходимо строить, согласно потребности, школы и детские сады.
Как сообщал УНИАН, в Украине в 2011 году приобретено 790 квартир по программе доступного жилья. Об этом заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий БЛИЗНЮК.
Он напомнил, что государственная поддержка строительства доступного жилья в Украине составила 98 млн. грн., что позволило дополнительно привлечь в строительство 238 млн. грн. собственных средств граждан.
Глава Минрегиона сообщил, что общий объем инвестиций, направленных на строительство жилья в рамках реализации данной программы, достиг 336 млн. грн.
А.БЛИЗНЮК напомнил, что строительство доступного жилья предусматривает предоставление государственной поддержки в размере 30% от стоимости жилья и привлечения средств граждан. 

Уніан Экономика

Читайте также