Борисполь инвестирует в развитие 6 млрд грн

Борисполь инвестирует в развитие 6 млрд грн

Международный аэропорт «Борисполь» инвестирует в развитие инфраструктуры 6 млрд грн в течение 5 лет

На «Украинском инфраструктурном форуме» СЕО МА «Борисполь», Павло Рябкин заявил: «В течение ближайших пяти лет «Борисполю» предстоит инвестировать 6 млрд гривен в развитие существующей инфраструктуры».

Согласно оценке Павла Рябкина, МА «Борисполь» сможет обслуживать примерно 10 млн человек в 2017 году. Через 6 лет пассажиропоток увеличится в 2 раза и к 2030 году аэропорт сможет работать примерно с 40 млн клиентов.

Капиталовложения МА «Борисполь» будут направлены на строительство еще одного карго терминала и площадки для размещения самолетов бизнес-авиации, расширения объектов на территории МА «Борисполь» под техобслуживание самолетов. Также «Борисполь» планирует начать строительство рельсового сопряжения между аэропортом и Киевом.

Напомним, что ранее лоукостер Ryanair сообщил о старте полетов из аэропорта «Борисполь» с октября 2017 года. Сами полеты запланированы в 9 городов Европы. Пассажирам Ryanair пообещал снизить стоимость перелетов. Для путешествия по Европе стоимость билетов будет составлять от 20 евро.

Читайте также