Девелоперская компания экс-чиновника КГГА застроит берег на Подоле

Девелоперская компания экс-чиновника КГГА застроит берег на Подоле

Saga Development Андрея Вавриша и его партнер по проекту, компания Perfect Group нардепа от ОПЗЖ Дмитрия Исаенко, планируют построить новый жилой комплекс в Киеве

Как сообщается, департамент градостроительства и архитектуры Киева выдал компании SAGA Development градостроительные условия и ограничения для строительства жилого комплекса "Новый Подол" в Киеве.

Девелоперская компания экс-чиновника КГГА застроит берег на Подоле

Градостроительные условия и ограничения выданы для реконструкции имущественного комплекса, расположенного на улицах Набережно-луговая и Набережно-Крещатицкая, под многофункциональный центр.

При этом целевое назначение участков под застройку – строительство и обслуживание зданий рынковой инфраструктуры, территория общественных зданий и сооружений.

Общая площадь участков под застройку - 12,9 га.

Согласно градостроительным условиям и ограничениям, предельная высота зданий составляет 27 м, фактическая высота будет определяться проектной документацией.

Участки расположены в историческом центре Киева, поэтому застройщик должен получить согласование у уполномоченных органов охраны культурного наследия.

Ранее SAGA Development сообщала о планах построить жилкомплекс на территории Киевского речного порта вдоль улицы Набережно-Луговой от Рыбальского моста до судоремонтного завода. На сайте компании комплекс назван "Новый Подол".

Читайте также