Дмитрий Фирташ инициировал создание фонда для поддержки малого и среднего бизнеса

Дмитрий Фирташ инициировал создание фонда для поддержки малого и среднего бизнеса

Фонд на 500 млн. евро будет финансировать малый и средний бизнес в Украине

Дмитрий Фирташ, глава Федерации работодателей Украины, ведет переговоры с представителями бизнеса европейских стран с целью создания фонд поддержки малого и среднего бизнеса в Украине на 500 млн. евро. Об этом Д.Фирташ завявил в рамках заседания Совета организации.

Сегодня малый и средний бизнес в Украине нуждается в поддержке. Потому в Вене эксперты прорабатывают вопрос создания международного фонда, которые сможет оказать финансовую поддержку украинским предприятиям, отметил глава Федерации.

Инвесторами создаваемого фонда могут выступить государственные структуры, международные компании, Европейский Союз и сам украинский бизнес. По словам Дмитрия Фирташа, переговоры с представителями бизнес-общины европейских стран велись в течение последних двух месяцев.

Ранее сообщалось, что глава ФРУ Дмитрий Фирташ инициировал создание и стал основным инвестором фонда поддержки малого и среднего бизнеса в Черновицкой области "Буковина".

Фонд в размере 3 млн. гривен за полтора года существования предоставил финансирование 12 проектам черновицких предпринимателей, которые получили до 80 тыс. гривен каждый для запуска бизнеса, а также кредиты в гривне до 320 тыс. гривен под 12% годовых.

Читайте также