Донетчина готова отдать 1,2 тыс. га промплощадок под инвестиции

Донетчина готова отдать 1,2 тыс. га промплощадок под инвестиции

В Донецкой области сформирована база из 129 инвестиционных проектов, которые могут быть предложены потенциальным инвесторам. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 13 ...

«Нами, вместе с 45-ю административно-территориальными единицами: городами и районами, была создана база инвестиционных проектов. На сегодняшний день эта база инвестпроектов состоит из 129 проектов на общую сумму более $6,6 млрд. Эта база постоянно обновляется, она не статична. Это проекты как реального сектора экономики, как социальные проекты, так и проекты предприятий коммунальной формы собственности», – сообщил Анисимов.

Он также отметил, что область предлагает инвесторам множество площадок с разной степенью обеспечения инфраструктурой. «Параллельно была сформирована база земельных площадок, которые имеют определенную инфраструктуру, определенные коммуникации, и предлагаются территориями для реализации инвестиционных проектов в различных отраслях. Таких земельных площадок у нас на территории области около 200 общей площадью более 1,2 тыс. га. В принципе, и ресурс земли, и ресурс проектов у нас, на сегодняшний день, огромен», – подчеркнул Анисимов.

УРА-Информ.Донбасс

Читайте также