Эпопея с гипермаркетом IKEA в Украине подходит к концу: магазин откроют 1 февраля

Эпопея с гипермаркетом IKEA в Украине подходит к концу: магазин откроют 1 февраля

Первый объект в Украине шведского бренда в формате City Store должен был открыться в киевском ТРЦ Blockbuster Mall до конца 2020 года
 

О том, что первый оффлайн-магазин IKEA в Украине откроет свои двери 1 февраля, стало известно из информации сайта RAU.

Ранее сообщалось, что общая площадь первой точки IKEA будет около 5 тыс. кв. м.

Как отмечается на сайте RAU, объект пока официально не начал работу, но судя по фото пользователей соцсетей магазин уже полностью готов принять посетителей.

Изначально шведская компания планировала открыть точку такого формата осенью 2019 года в ТРЦ Ocean Mall, который находится на Лыбидской площади рядом с ТРЦ Ocean Plaza. Но ТРЦ так и не был открыт, поэтому планы пришлось пересмотреть.

Затем после не совсем удачного запуска интернет-магазина, был подписан договор с ТРЦ Blockbuster Mall, в котором гипермаркет IKEA планировалось открыть до конца прошлого года.

История выхода IKEA на украинский рынок тянется уже более 15 лет и все эти годы никто до конца не мог понять, появиться ли в нашей стране магазин известного шведского бренда. Открыв 14 мая 2020 года в Украине интернет-магазин, компания IKEA предложила украинским покупателям ассортимент из около 3600 доступных товаров и решений для дома.

Читайте также