Формула-1 везут в Киевскую область инвестиции

Формула-1 везут в Киевскую область инвестиции

Председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк уверен, что один из этапов Чемпионата мира по водной «Формуле-1», который пройдет в конце июля этого года на ...

 «Если только в месте проведения (в Вышгороде – ред.) будет около ста тысяч людей, это даст достаточно большие средства. Однако, что самое главное, - инвестиционные проекты, которые нами и нам будут предложены», - сказал Присяжнюк.

По его словам, благодаря тому, что трансляция мероприятий будет проходить на более чем сто стран мира, об Украине и столичной области смогут еще больше узнать почти полмиллиона жителей планеты.

Вместе с тем губернатор заверил, что власть без привлечения бюджетных средств успеет до указанного времени провести всю необходимую подготовку к чемпионату. «Успеем. Успеем, это – однозначно! Здесь даже не должно быть каких-либо сомнений! Более того, я вам скажу, мы планируем сделать театрализованные действа наподобие тех, которые были на Олимпиаде в 1980 году в Москве», - заверил Присяжнюк.

Об этом он заявил в интервью УНИАН

Читайте также