Французская MAS Seeds вложила $1 млн. в исследовательскую станцию в Киевской области

Французская MAS Seeds вложила $1 млн. в исследовательскую станцию в Киевской области

Новый офис семенной компании и научно-исследовательская станция появится в селе Александровка Киевской области

MAS Seeds, входящая в состав французской кооперативной группы Maisadour, открыла свой новый офис и научно-исследовательскую станцию в Киевской области. На сегодняшний день компания располагает шестью такими мощными станциями в мире, две из которых находятся во Франции, и еще по одной – в Германии, Румынии, РФ, а теперь уже и в Украине.

Как сообщил генеральный директор компании Режис Фурнье, общий размер инвестиций в новую станцию составил примерно $1 млн. На станции будет работать современная лаборатория с уникальным оборудованием. Он также добавил, что уже закуплено специальное оснащение для протравливания семян, калибровки, точного подсчета семенного материала. Кроме этого, станция имеет в своем распоряжении селекционные сеялку и комбайн.

Гендиректор «MAS Seeds Украина» Ромен Дестйо рассказал, что перенос главного офиса компании из Днепра в Киевскую область, в первую очередь, должен помочь предприятию охватить максимально большую зону во время исследований.

Новый комплекс размещен на территории агрохолдинга «Агро-Регион», который передал земли MAS Seeds в долгосрочную аренду.

Читайте также