В 2011 году Nestlé Украина удалось достичь лучших показателей роста бизнеса среди всех рынков в Европе

В 2011 году Nestlé Украина удалось достичь лучших показателей роста бизнеса среди всех рынков в Европе

Общий объем продаж компании Nestlе S.A. (Швейцария) на украинском рынке в 2011 г. достиг 4,66 млрд грн, что на 23% больше, чем в 2010 г. Об этом сообщает пресс-служба компании в Украине

Инвестиции в модернизацию и расширение производства на фабриках группы в Украине составили около 126 млн грн.
Предприятиями Nestlе в Украине в бюджеты всех уровней выплачено 303 млн грн налогов и сборов.

"В 2011 году нам удалось достичь лучших показателей роста бизнеса среди всех рынков Nestlé в Европе. В прошлом году мы увеличили инвестиции в расширение производственных мощностей и развитие наших брендов - как международных, так и украинских "Свиточ", "Торчин" и "Мивина", - отметил генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло.

Напомним, чистая прибыль Nestle за 2011 г. снизилась в 3,6 раза - до 7,86 млрд евро.

Компания Nestle основана в 1866 г. Группа является крупнейшим в мире производителем продуктов питания. В настоящее время компании принадлежит свыше 440 фабрик и промышленных предприятий в 80 странах. Штат сотрудников насчитывает около 280 тыс. человек. Основные бренды компании - Nesquik, Nescafe, Nestea (напитки), Nestle (молочные напитки, шоколад, мороженое), Maggi (кулинарные продукты), Kit Kat (шоколадные батончики), Purina, Friskies (корма для домашних животных).

Читайте также