Голенко готов идти на значительные уступки инвесторам

Голенко готов идти на значительные уступки инвесторам

Областные власти готовы предложить иностранным инвесторам целый ряд льгот и преференций. Об этом в своей статье, размещенной на официальном сайте Луганского областного совета, заявил председатель ...

В своей статье Голенко рассуждает о запланированном на 18-19 ноября Первом Луганском международном инвестиционном форуме.

«Собственно, для того чтобы обозначить «свое место под солнцем», Луганщина и проводит в ноябре свой первый международный инвестиционный форум. Приглашены крупные зарубежные и украинские промышленные предприятия, инвестиционные и венчурные фонды, зарубежные и украинские банки, органы государственной власти и местного самоуправления, посольства, международные торгово-экономические миссии. Решено использовать форум для презентации инвестиционного потенциала области как одного из самых перспективных промышленных регионов Украины», - пишет Голенко в своей статье.

Губернатор считает, что инвесторов из иностранных государств можно привлечь в том числе при помощи различных льгот и преференций.

« Это и аренда месторождений на 50 лет, и создание инфраструктуры для новых предприятий, и освобождение от платежей за разрешительные документы и лицензии, и инвестиции из бюджета до 20 процентов стоимости проекта, и налоговые льготы», - перечисляет возможные варианты губернатор.

 Также он утверждает, что вопрос возможности создания свободной экономической зоны «уже обсуждался в Кабинете Министров и получил предварительное одобрение».

 Единственное условие, которое инвесторам готова выдвинуть региональная власть – масштаб проекта.

 «Естественно, под гарантии того, что результат будет и впечатляющим, и соответствующим приоритетным направлениям, обозначенным Президентом Виктором Януковичем», - утверждает Валерий Голенко.

 

Источник:

Восточный Вариант

Читайте также