Грузинская компания Spribe может предложить инвестирование украинским стартапам

Грузинская компания Spribe может предложить инвестирование украинским стартапам

Грузинская компания, открывшая офис в Киеве, планирует предоставлять инвестиции украинским стартапам в среднем по $10-50 тыс.

Возможности для украинских стартапов увеличиваются, так как в Украине появилась новая компания в сфере венчурного инвестирования в IT-секторе — Spribe Labs. Основателем компании является подразделение грузинской компании Spribe, которая разрабатывает программное обеспечение в сфере азартных игр и владеет брендом онлайн-казино JokerBros. Полгода назад компания открыла офис в Киеве, а сейчас запускает новый проект в сфере венчурного финансирования и консалтинга.

Создатель и главный инвестор Spribe Labs Давид Натрошвили рассказывает: «Украина богата талантами в инженерно-технической сфере, которые могут генерировать идеи, востребованные на глобальном уровне. Мы решили выйти на рынок украинских стартапов, так как видим здесь большие перспективы роста. Наша компания предлагает посевное инвестирование стартапам, деятельность которых связана с IT-индустрией. При этом нам интересны как команды профессионалов, так и отдельные специалисты, готовые запустить свой проект».

Spribe Labs отличается от других компаний, потому что она готова рассматривать стартапы на любых стадиях, включая просто идеи или прототипы. Так же Давид Натрошвили обещает: «Если вы — опытный специалист в определенной сфере и у вас есть идея для стартапа, либо вы с коллегами уже работаете над прототипом продукта, но не имеете необходимых технических или материальных ресурсов и навыков, — мы готовы вам помочь».

В среднем Spribe Labs планирует инвестировать по $10-50 тыс. за определенный процент бизнеса, размер которого обговаривается индивидуально. В случае, если стартап вызовет повышенный интерес, возможны и другие суммы, утверждает господин Натрошвили.

Компания специализируется также на коучинге, помогает в выходе на международные венчурные фонды, предоставляет технические ресурсы и офисное пространство в центре Киева. Spribe Labs может даже брать на себя девелопмент проекта, если это необходимо.

В команду компании входят опытные профессионалы в бизнесе и интернет-технологиях. Невозможно не отметить высокий интерес компании к украинскому рынку, такой факт доказывает, что встречи с перспективными стартаперами, в будущем с потенциальными партнерами будет проводить лично Давид Натрошвили. Лидер компании Spribe Labs имеет большой опыт инвестирования, так как был директором Национального инвестиционного агентства Грузии, занимал пост первого заместителя Министра экономического развития и заместителем министра сельского хозяйства страны.

Читайте также