ICU начинает размещение нового закрытого инвестфонда облигаций с эмиссией в 500 млн. грн

ICU начинает размещение нового закрытого инвестфонда облигаций с эмиссией в 500 млн. грн

Группа ICU решила начать размещение нового фонда облигаций "Инвестиционный капитал – Фонд облигаций II"
 

В сообщении группы ICU сказано, что ICU начинает размещение нового закрытого недиверсифицированного паевого инвестиционного фонда облигаций "Инвестиционный капитал - Фонд облигаций II" с размером эмиссии 500 млн грн., а его инвесторами могут быть физические и юридические лица

Стратегия фонда предусматривает получение стабильного дохода путем инвестирования в инструменты с фиксированной доходностью: государственные, муниципальные и корпоративные облигации украинских эмитентов, а также депозиты.

Фонд нацелен на защиту средств вкладчиков от инфляции, а минимально запланированной доходностью фонда является показатель украинского индекса ставок по депозитам физических лиц, рассчитанный на 12 месяцев (UIRD).

Управляющий локальным активами группы ICU в Украине Григорий Овчаренко отметил, что снижение ставок по депозитам вынуждает инвесторов искать новые инвестиционные решения. Фонд облигаций с консервативной стратегией инвестирования является наиболее оптимальным решением с точки зрения соотношения доходности и риска для любого инвестора.

Читайте также