Итальянские инвесторы хотят построить завод по сборке сельхозтехники на Сумщине

Итальянские инвесторы хотят построить завод по сборке сельхозтехники на Сумщине

Компания Dante рассматривает инвестиции в завод, на котором из готовых комплектующих деталей будет собираться сельхозтехника

Такими планами поделился руководитель итальянского завода по производству сельхозтехники «Данте» (Dante) Роберто Данте. Он заявил, что его компанию интересует вопрос создания и развития в ближайшие годы сети по продаже и сервису итальянской сельхозтехники. Компания намерена построить на Сумщине завод, где либо будет собирать из готовых комплектующих сельскохозяйственную технику, либо полностью наладит ее производство.

В свою очередь, представители местной власти заверили инвесторов, что в случае их заинтересованности в деятельности на Сумщине, они могут рассчитывать на содействие, начиная от стадии получения земельного участка и сопровождения инвестиционного проекта на этапах его внедрения до ввода завода по изготовлению сельхозтехники в эксплуатацию.

На итальянском заводе «Данте» выпускается аграрная техника для возделывания почвы. Уже около 10 лет продукция этого завода представлена на украинском рынке. Завод является членом итальянской федерации производителей сельскохозяйственной техники.

Читайте также