Канадская Fairfax приобретает 30% украинской СК Универсальная

Канадская Fairfax приобретает 30% украинской СК Универсальная

Финансовый холдинг Fairfax Financial Holdings Limited заявил о намерении приобрести более 56 млн. простых именных акций украинского страховщика

На данный момент FFHL Group Ltd и аффилированные с нею лица не обладают никакими акциями СК Универсальная.

Летом этого года АМКУ разрешил Fairfax приобрести СК Универсальная. Как тогда уточнили в пресс-службе СК, ЕБРР является акционером компании с 2011 года, и намерен остаться миноритарным акционером вместе с Fairfax. В Универсальной также подтвердили, что никаких изменений в операционной деятельности и менеджменте не планируется.

В числе акционеров СК Универсальная, согласно официальному сайту компании: инвестиционная компания Whiteford Limited бизнесмена Виталия Антонова, ЕБРР, инвесткомпания Horizon Capital; инвестфонд Genesis; инвесткомпания Dragon Capital.

По данным за первое полугодие 2019 года активы Универсальной составили 1,3 млрд. грн. В 2018 года Универсальная была среди лидеров на страховом рынке Украины.

Fairfax Financial Holdings Limited (Торонто, Канада) – холдинговая компания, которая через свои дочерние компании занимается страхованием имущества и страхованием от несчастных случаев, а также перестрахованием и управлением инвестициями.

Читайте также