Каськив отправился в мировое турне собирать деньги

Каськив отправился в мировое турне собирать деньги

С помощью инвестиционного турне Госинвестпроект планирует привлечь $ 7,5 млрд уже в этом году
С помощью инвестиционного турне Госинвестпроект планирует привлечь $ 7,5 млрд уже в этом году 
 
В этом году Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами планирует привлечь в Украину прямые иностранные инвестиции на сумму не менее $7,5 млрд, а уже в 2012 году, при сохранении нынешних экономических и политических тенденций, довести объем инвестиций до $10 млрд. Об этом сообщило ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на заявление главы Госинвестпроекта Владислава Каськива.
 
Для привлечения таких средств чиновники Госинвестпроекта планируют представить инвестиционные предложения Украины в 16-ти крупнейших финансовых центрах мира. Масштабное роуд-шоу (турне) запланировано провести в городах США, Европы, Азии и Ближнего Востока. Стартует украинский инвестиционный тур уже в конце октября – начале ноября.
 
Как сообщили корреспонденту ИА «НАШ ПРОДУКТ» в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами, на сегодняшний день реализацию государственных программ согласились профинансировать только два инвестора.
 
Это экспортно-импортный Банк Китая и вьетнамская компания Viettel.
 
Отметим, что приблизительный объем инвестиций необходимых для реализации пяти главных приоритетов социально-экономического и культурного развития страны – 38, 8 млрд грн.
 

Читайте также