Кернел инвестирует $0,5 млрд. в реализацию 4 проектов

Кернел инвестирует $0,5 млрд. в реализацию 4 проектов

За ближайшие три года агрохолдинг планирует осуществить 4 инвестпроекта

В ходе конференции PRO100 AGRO в рамках партнерской программы компании Open Agribusiness, генеральный директор «Кернел» Евгений Осипов рассказал о предстоящих проектах. На конференцию PRO100 AGRO съехалось больше 700 человек со всей Украины, большая часть которых – это представители сельхозпредприятий.

В первую очередь среди проектов «Кернела» – это строительство маслоэкстракционного завода в Хмельницкой области. Также запланировано возведение сети элеваторов для хранения 1 млн. т зерна. Часть инвестиций будет направлена на строительство портового терминала по перевалке 4 млн. т зерна. Еще одним направлением инвестиций станет зеленая энергетика.

Евгений Осипов также подчеркнул значение программы Open Agribusiness для украинских аграриев. Open Agribusiness является первой в Украине коммуникационной платформой для общения и нетворкинга сельхозпроизводителей. На этом ресурсе в режиме реального времени можно получить актуальные закупочные цены на зерновые и масличные культуры. CEO компании «Кернел» отметил, что агрохолдинг готов делиться профессиональной экспертизой с рынком, показывать, как растут наши культуры в разных регионах, какие технологии мы используем и т.д.

Читайте также