КГГА намерена выделять земучастки иностранным инвесторам через коммунальные предприятия, - Попов

КГГА намерена выделять земучастки иностранным инвесторам через коммунальные предприятия, - Попов

Вопрос предоставления земучастков иностранным инвесторам в Киеве будет решаться путем выделения земли для киевских коммунальных предприятий (КП), которые будут сотрудничать с этими инвесторами. Об ...

"Некоторые проекты, которые сегодня звучали, давали ответ на вопрос, как мы видим решение проблем выделения земли, и участия города со своим капиталом (землей) в их дальнейшей реализации. Например, это парковки, то есть мы выделили земли на наши коммунальные предприятия - и они (КП) будут соучастниками этого бизнес-проекта, партнером, который придет", - сказал Попов. По его словам, по такому же пути будет решаться вопрос и в других инвестпроектах, где бизнес заинтересован в таком варианте сотрудничества.

В то же время Попов заявил, что "в Киеве рынок земли должен существовать, и бизнес должен иметь право приобретать землю для своих проектов".

Поэтому, отметил Попов, КГГА попросило правительство, чтобы до лета парламентом был принят поддержанный Кабмином законопроект по внесению изменений в действующее законодательство, "которые дадут нам право выставлять земучастки на аукцион, а мы очень этого хотим, потому что, с нашей точки зрения, это позволит получить определенный капитал, который можно направить на развитие и дать прозрачный способ привлечения актива".

РБК 

Читайте также