Киев до конца 2010 г. объявит 7 инвестконкурсов – Р.Крамаренко

Киев до конца 2010 г. объявит 7 инвестконкурсов – Р.Крамаренко

Киев планирует до конца 2010 г. вынести на инвестиционные конкурсы семь проектов, находящихся на завершающей стадии согласования земельных вопросов и вопросов собственности, сообщил заместитель ...

«Мы планируем до конца года вынести на конкурс три проекта реконструкции нежилых зданий, три проекта строительства жилых домов, в том числе для пострадавших от аферы «Элита-Центр», а также проект наземного автоматизированного паркинга как первого этапа строительства транспортно-пересадочного узла на одном из въездов в город», - сказал он.

Р.Крамаренко также сообщил, что Киев по предварительным подсчетам в течение пяти-десяти лет может привлечь около 30 млрд. грн почти в 500 инвестпроектов. «Только в бюджет города по этим проектам поступит приблизительно 2 млрд. грн, которые будут направлены на финансирование капитальных вложений», - сказал он.

Замглавы КГГА также сообщил, что город анализирует инвестпроекты, которые не реализуются инвесторами, и после проведения анализа будет решаться вопрос разрыва таких договоров и привлечения новых инвесторов.

«Мы сейчас проверили проведенные с 2003 г. конкурсы. Сейчас работаем над тем, чтобы разорвать те соглашения, которые не реализовываются, и снова вынести их на конкурс. Также разрабатываем новые – собрали во всех городских службах предложения. На сегодня их насчитывается 502. Будем выносить их на конкурс в 2011 г.», - сказал он.

 

Источник: ИНТЕРФАКС-УКРАИНА

Читайте также