Киев получит 4 млрд инвистиций в рамках Евро-2012

Киев получит 4 млрд инвистиций в рамках Евро-2012

По некоторым предварительным оценкам в 2012-ом году Киев получит около четырёх миллиардов долларов США прямых иностранных инвестиций

«Это только начало, но уже сегодня мы видим, что уровень доверия к Киеву со стороны иностранных инвесторов за последние 2 года значительно вырос. И это результат последовательной эффективной работы городской власти», — отметил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

Но, по словам главы КГГА Александра Попова, это всё еще не тот результат, который должен был бы удовлетворить столицу Украины город Киев. Так как инвестиционный потенциал города не раскрыт ещё даже наполовину.

«Киев быстро восстанавливается после кризиса. До сих пор это происходило в основном благодаря развитию внутреннего рынка, активизации строительной и инвестиционной деятельности. Однако с принятием Стратегии развития Киева до 2025 года мы имеем все основания ожидать стремительного оживления инвестиционного рынка. Сейчас инвестор, когда приходит в столицу, четко знает чего ожидать и на что можно рассчитывать, он может это прочитать в нашей Стратегии. А она доступна всем и абсолютно прозрачная. Задача же городских властей — завоевать репутацию надежного, ответственного партнера бизнеса и верного слуги общества», — заявил Александр Попов.

Напоминаем, что Киев в июне – начале июля 2012-го года готовится принять 5 матчей футбольного Евро-2012. А финальный поединок чемпионата Евро-2012 состоится 1-го июля 2012-го года на киевском НСК «Олимпийский».

Здоровый мир

Читайте также