Киевские власти предлагают завлекают инвесторов строить на днепровских островах

Киевские власти предлагают завлекают инвесторов строить на днепровских островах

Киевские власти намерены привлечь инвестиции в дальнейшее развитие Днепровских островов столицы по «системе преференций», сообщил Сергей Целовальник, главный архитектор Киева

«Мы будем давать инвестору возможность построить где-то в другом месте, где он хочет, при условии того, что он финансирует развитие островов», – сказал архитектор.
По словам С.Целовальника, «явно и по определению» Днепровские острова должны остаться зеленой и рекреационной зоной и «мы не можем всем дать возможность там что-то делать».
По словам С.Целовальника, устойчивое развитие столицы возможно только тогда, когда мы учитываем мнение населения, профессионалов, инвесторов, а также интересы государств. Сегодня благодаря изменению законодательства в градостроительной сфере главный архитектор лишен на 90% своих полномочий. И роль главного архитектора мне сегодня представляется в роли модератора между населением, органами власти и профессиональной средой.
«Наша задача – разработать сценарий долгосрочного, устойчивого развития, приемлемый для всех заинтересованных сторон», – отметил С.Целовальник.
Напомним: победителем международного открытого градостроительного конкурса «Днепровские жемчужины» признано румынское архитектурное бюро Wolf House Productions+Gabriel Paskariu (Бухарест) с концептуальным проектом The Blue line.

Building 

Читайте также