Киевский проект Shopyy привлек от частного инвестора $100 тыс.

Киевский проект Shopyy привлек от частного инвестора $100 тыс.

Для украинского проекта это была первая привлеченная инвестиция

Киевский разработчик мобильного приложения для навигации в торговых центрах – стартап Shopyy – привлек от частного инвестора $100 тыс. в начале месяца в обмен на 10% акций компании. Общая стоимость проекта Дмитрия Скачко и Даниила Шаша, таким образом, оценена в $1 млн.

Приложения Shopyy для Android и iOS помогают пользователям ориентироваться в ТРЦ при помощи интерактивных карт, предоставляют информацию о распродажах и акциях, а также чекиниться в магазинах и получить за это скидку. В приложение уже загружены подробные кликабельные карты торговых центров Dream Town, Ocean Plaza, «Гулливер», Sky Mall, «Караван» и еще десяти других.  Среди партнеров приложения по скидкам и бонусам уже есть такие известные бренды, как Baldinini, Levi’s, Lagerfeld, Kira Plastinina, Guess, Люксоптика, L’Occitane, Sunochki. основатели собираются в течение следующих двух месяцев  подключить к сервису еще 15 брендов, которые включают более 200 торговых точек по всей столице.

В середине декабря Shopyy выпустила первую бета-версию своего продукта с ограниченной функциональностью. Тогда пользователи смогли получить первые скидки от магазинов. Сейчас приложение обзавелось более чем 300 подписчиков, большинство из которых пользуются iPhone-версией.

Читайте также