McDonald’s инвестирует $42 млн в развитие своей украинской сети

McDonald’s инвестирует $42 млн в развитие своей украинской сети

Американская корпорация намерена открыть 15 новых заведений по Украине
 

Гендиректор McDonald’s в Украине Юлия Бадритдинова заявила, что американская компания в 2021 году планирует инвестировать в развитие своей сети в Украине $42 млн и открыть более 10 новых заведений.

Юлия Бадритдинова также отметила, что компания намерена проложить курс на диджитализацию своих клиентов, развитие доставки и системы McDrive.

Директор по развитию сети Виталий Стефурак отметил, что новые заведения в этом году откроются в городах-миллионниках, а также Запорожье, Белой Церкви, Ивано-Франковске, Луцке и Хмельницком.

Также на перспективу 2022 года рассматриваются Кропивницкий, Мариуполь, Черновцы и Ужгород.

Кроме того, в компании заявляют, что готовы принимать предложения о размещении ресторанов от бизнесменов и местных властей. Заявку можно оставить на сайте компании.

По данным гендиректора McDonald’s в Украине, поток клиентов по итогам 2020 года сократился на 20%, а продажи сократились на 4%. В то же время объемы продаж с помощью доставки выросли в 4,5 раза.

Известно, что сумма инвестиций McDonald’s в 2020 году составила около 700 млн грн или $26 млн. Сеть открыла 5 новых ресторанов (Одесса, Киев, Днепр, Харьков, Буча). Теперь она состоит из 98 заведений в 21 городе Украины.

Читайте также