МХП создаст R&D-центр за $12 млн

МХП создаст R&D-центр за $12 млн

Агроиндустриальный холдинг планирует инвестировать в R&D-центр и индустриальную кухню в рамках трансформации бизнеса из сырьевого в кулинарный
 

Как сообщила финансовый директор компании МХП Виктория Капелюшная, этот проект стоит приблизительно около €7 млн, потому что он включает R&D-центр, но сейчас запускается дополнительно еще и индустриальная кухня, поэтому это даже около $12 млн.

Виктория Капелюшная отметила, что R&D-центр предполагает разработку конечной мясной продукции для потребителя и будет запущен к середине текущего года. При этом рядом будет создана индустриальная кухня, которая будет заниматься непосредственно производством разработанной продукции. Данный проект входит в стратегию перехода компании от сырьевой модели бизнеса к кулинарной.

Ранее председатель правления МХП Юрий Косюк заявлял, что 2020 г. оказался таким же сложным, как 2019 г., но и кризисы также представляют возможности. В течение года компания МХП продолжала совершенствовать эффективность бизнес-процессов одновременно с тем, как группа придерживалась стратегии преобразования с сырьевой компании в устойчивую кулинарную компанию, запуская ряд пилотных проектов в течение 2020 г.

Читайте также