Минрегионстрой подготовил перечень объектов для первоочередного финансирования

Минрегионстрой подготовил перечень объектов для первоочередного финансирования

Министерство регионального развития и строительства Украины обратилось к Кабинету Министров Украины с предложениями касательно первоочередного финансирования объектов, имеющих приоритетное ...

На основании предложений, поданных областными и Севастопольской городской государственными администрациями, сформирован перечень объектов первоочередного социального значения для регионов, которые должны быть профинансированы в 2010 году. Этот перечень объектов утвержден приказом Минрегионстроя и согласован с Министерством финансов.

Финансирование объектов предлагается осуществить за счет средств Стабилизационного фонда, предусмотренных для реализации инвестиционных проектов социально-экономического развития регионов – на сооружение, ремонт и реконструкцию объектов социального назначения в регионах Украины и городе Севастополе. Среди определенных объектов – школы, медицинские учреждения, коммунальные сети, спортивные объекты, сооружения историко-культурного назначения.

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 31.05.2010 года №421, Государственным бюджетом на 2010 год предусмотрены средства на социально-экономическое развитие регионов в общем объеме около 290,95 миллиона гривен.

 

По данным http://c-p.com.ua

Читайте также