Молочная группа "Милкиленд" продала две агрокомпании

Молочная группа "Милкиленд" продала две агрокомпании

Благодаря продаже ПАО "Искра" и ООО "Успех-Мена" компания смогла погасить $4,854 млн. долга кредитору

Согласно пресс-релиза "Милкиленда", завершилась сделка по продаже ПАО "Искра" и ООО "Успех-Мена", контроль над которым осуществляла ООО "Милкиленд-Агро".

Таким образом, были выполнены условия реструктуризации задолженности перед Креди Агриколь Банком (Киев). В июле 2016 года между Креди Агриколь Банком и ДП "Милкиленд-Украина", СООО "Надия", ООО "Успех-Мена" и ПАО "Искра" был подписан договор о реструктуризации на сумму $14,456 млн.

В пресс-релизе отмечается, что в результате сделки кредитор получил $4,854 млн., а дополнительные $0,511 млн. были сэкономлены благодаря снижению процентных ставок и также направлены на погашение задолженности.

Как рассказала главный исполнительный директор "Милкиленд Агро" Наталья Меленевская, сейчас компания будет фокусироваться на развитии бизнеса своего ключевого операционного подразделения СООО "Надия", который управляет молочной фермой "Красносельская".

Группа компаний "Милкиленд" является одним из крупнейших производителей продукции на рынках Украины и РФ. В Украине группа владеет десятью заводами.

Читайте также