Немецкая компания построит завод в Ивано-Франковской области за 15 млн. евро

Немецкая компания построит завод в Ивано-Франковской области за 15 млн. евро

В Ивано-Франковской области планируют построить немецкий завод по выпуску кабелей для автопромышленности

Немецкая компания Leoni намерена построить свой завод в г. Коломыя, Ивано-Франковской области. Как отмечает директор департамента Ивано-Франковской облгосадминистрации Дмитрий Романюк, данная инвестиция станет крупнейшей за всю историю области.

По словам Д. Романюка, новый завод создаст 8150 новых рабочих мест. Это огромное событие не только для области, но и для Украины.

Предполагается, что инвестиции в первый этап строительства составят 15 млн. евро. По прогнозам, в 2018 году на заводе будут работать примерно 800 сотрудников, а к 2021 году их число должно увеличиться до 8 тысяч.

Для Leoni это уже не первый опыт работы на украинском рынке. В 2003 году компания Leoni всего за 11 месяцев построила завод в Львовской области, на котором работают 6000 человек. Сейчас завод занимается производством электрических кабельных сетей для автомобильной промышленности. Комплектующие для производства предприятие получает из Германии, Франции, Испании, Великобритании, а готовую продукцию поставляет в Германию, Бельгию, Великобританию и Польшу.

Компания Leoni AG существует на рынке почти столетие. Главный офис компании расположен в Нюрнберге, а общее количество сотрудников составляет около 50 тысяч.

Читайте также