Онлайн-супермаркет Foodex24 приобрел сервис доставки Fresh Food за $300 тыс

Онлайн-супермаркет Foodex24 приобрел сервис доставки Fresh Food за $300 тыс

С сентября 2021 года обе компании начнут работать под новым брендом — Goodex
 

Основатель Foodex24 Владислав Савченко – IT-предприниматель и основатель компании Powercode. Он запустил Foodex24 в феврале 2020 года. Всего за год работы выручка компании составила 30 млн грн. На данный момент у онлайн-супермаркета 20 тыс. клиентов, он работает в Киеве, Виннице, Быдгоще и принимает 300 заказов в сутки.

Сервис доставки Fresh Food, основанный Катериной Гончар и Вадимом Черняком, впервые заработал во время локдауна — весной 2020 года. За время работы его клиентская база выросла до 7 тыс. человек. По словам Гончар, выручка стартапа за год составила 20 млн грн.

В результате поглощения, к Foodex24 перейдет клиентская база Fresh Food, оборудование, товары и команда. Объединенные компании будут работать под новым брендом — Goodex.

В планах у Goodex — масштабирование: рост количества доставок и запуск сети в Одессе, Львове, Харькове и Днепре. Также стартап планирует добавить в ассортимент больше продукции от крафтовых производителей, которых нет в сетевых супермаркетах. Таким образом, Владислав Савченко планирует увеличить маржинальность бизнеса с 25% до 30-35%.

Читайте также