Продана киевская «дочка» СИБУРА

Продана киевская «дочка» СИБУРА

Как сообщает «Интерфакс», продан SIBUR International Trading Kiev LLC, который принадлежал российскому нефтехимическому холдингу «СИБУР»

При этом, предприятие обещает сохранить поставки продукции на украинский рынок.

С целью реализации продукции «СИБУРа» на рынке Украины, в январе 2013 было создано торговое представительство SIBUR International Trading Kiev LLC, учредителем которого стала 100-процентная австрийская «дочка» «СИБУРа» – SIBUR International GmbH.

В «СИБУРе» продажу своей дочерней компании объяснили отсутствием в текущей экономической ситуации существенных преимуществ при организации продаж через SIBUR International Trading Kiev LLC. В связи с этим было решено изменить стратегию продаж на Украине без использования данной компании. Предусматривалось, что юридическое лицо SIBUR International Trading Kiev LLC будет продано третьему лицу, не связанному с компанией. На фоне таких изменений, «СИБУР» не прекращает поставки своей продукции клиентам, находящимся на территории Украины.

Работа киевского офиса «СИБУРА» заключалась в продаже нефтехимических продуктов. Как отмечают эксперты, газовый рынок особо не ощутит изменений, так как все операции велись и ведутся с венским офисом компании.

Для информации, прямые продажи в Украину в 2013 г. составили чуть менее 2% выручки «СИБУРа».

Читайте также