Россия и Казахстан заинтересованы инвестировать в Крым – А.Могилев

Россия и Казахстан заинтересованы инвестировать в Крым – А.Могилев

В Москве в рамках Международного экономического форума государств-участников СНГ Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев обсудил с представителями России, Казахстана и других стран СНГ ...

«Вчера и сегодня мы провели ряд встреч с представителями России, Казахстана и других стран, в ходе которых обсудили возможность привлечения в Крым инвесторов из стран СНГ. Есть достаточно интересные предложения от участников переговоров относительно нашего взаимодействия», – сообщил А.Могилев.

Глава исполнительной власти Крыма отметил, что в работе форума принимают участие представители бизнеса практически из всех стран СНГ. Председатель Совета министров АРК также напомнил, что Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях ведения инвестиционной деятельности на ее территории», в настоящее время рассматривается вопрос о льготном налогообложении инвесторов.

«Я выступлю на форуме с докладом, чтобы как можно шире презентовать наши возможности. Кстати, законопроект об инвестиционном развитии Крыма очень позитивно сказывается на достижении результатов в этом направлении. В нем прописаны понятные правила ведения бизнеса на территории Крыма и льготы инвесторам», – отметил А.Могилев.

В работе по привлечению инвестиций в экономику Крыма также будет задействовано Представительство АРК в Москве. «Мы поменяли направление работы Представительства Крыма в Москве, для того, чтобы оно активнее занималось привлечением инвестиций в Крым для развития сельского хозяйства, портов и транспортной инфраструктуры», – резюмировал председатель Совета министров.

Напомним: 20 марта, в Москве открылся Международный экономический форум государств – участников СНГ, в котором принимает участие Председатель Совета министров Анатолий Могилев. Международный экономический форум государств – участников СНГ организован Исполнительным комитетом СНГ и Деловым Центром экономического развития СНГ с целью укрепления экономического сотрудничества стран Содружества. Ежегодно в нем принимают участие порядка 1 тыс. делегатов. В их числе – руководители и представители органов власти государств – участников СНГ, представители национальных и международных торгово-промышленных палат, бизнесмены, аналитики, эксперты.

Читайте также