Сервис «КУБ» от ПриватБанка помог предпринимателям привлечь 13,2 млн. грн

Сервис «КУБ» от ПриватБанка помог предпринимателям привлечь 13,2 млн. грн

С 4 апреля начал работу новый сервис kub.pb.ua, запущенный ПриватБанком

Сервис призван помочь малому бизнесу и предпринимателям привлекать средства на свое развитие от физических лиц и компаний, а украинским жителям вкладывать деньги непосредственно в отечественный бизнес.

Каждый легально работающий предприниматель благодаря сервису «Кредиты украинскому бизнесу» получает возможность поведать всем о своем бизнесе и привлечь инвесторов для его развития. Участники программы, в свою очередь, помимо получения более высоких процентов, смогут наблюдать развитие того проекта, в который они инвестировали.

По словам первого заместителя Председателя Правления ПриватБанка Олега Гороховского, проект создан в помощь малому бизнесу и населению, которые смогут получать кредиты быстро и прозрачно.

На площадке предприниматели и предприятия различных сфер бизнеса (рестораны, булочные, сапожные мастерские, фотостудии, магазины одежды и др.) могут подать заявку на получение финансирования до 300 тыс. грн. В заявке можно также оговорить дополнительные бонусы и скидки для будущих инвесторов.

Период, в течение которого заявка будет активной, составляет две недели, после которых при накоплении запрошенной суммы, ее зачислят предприятию в виде платной ссуды.

В рамках нового проекта инвестор сможет получить более высокий доход, чем от размещения средств на депозите, так как происходит прямое инвестирование в бизнес без посредничества финучреждения. Владелец любой банковской карты имеет возможность инвестировать в проекты, после чего будет ежемесячно получать доход в размере 25% годовых. Дополнительным плюсом является то, что ПриватБанк обязуется перекредитовать заемщика, если у того появятся проблемы с погашением кредита инвестору, а это дает дополнительные гарантии инвестору в получении своих вложенных средств.

Предполагается также страхование всех займов и инвестиций страховой компанией «Ингосстрах».

Спустя месяц работы сервиса, замечено, что наибольший интерес у инвесторов вызывает бизнес в сфере торговли непродовольственными товарами. Вслед за этой сферой по популярности идут продуктовые точки, производственные предприятия и компании, занимающиеся изготовлением и продажей стройматериалов.

Более сотни предпринимателей уже получили в общей сложности 13,2 млн. грн. благодаря сервису «КУБ».

Сервис «КУБ» от ПриватБанка помог предпринимателям привлечь 13,2 млн. грн

Читайте также