Строительство «Воздушного экспресса» начнут в конце декабря 2011 г.

Строительство «Воздушного экспресса» начнут в конце декабря 2011 г.

Закладка первого камня проекта «Воздушный экспресс», который предусматривает строительство железной дороги из Киева в международный аэропорт в Борисполе, запланирована на 26 декабря, заявил ...

«Уже до конца этого года, а именно 26 декабря, будет заложен первый камень этого проекта и начнутся строительные работы», – сказал В.Каськив.

В.Каськив также сообщил, что украинской стороне удалось уменьшить стоимость проекта, генподрядчиком которого определена Китайская машиностроительная корпорация, примерно на $40 млн. В соответствии с кредитным соглашением, подписанным в сентябре 2010 г. с Эксимбанком Китая, стоимость строительства «Воздушного экспресса» составила $372 млн.

«Украинская сторона достаточно жестко и эффективно вела переговоры о партнерстве, в результате чего удалось за последние три месяца существенно улучшить условия реализации этого проекта и уменьшить его стоимость ориентировочно на $40 млн.. Конкретнее сможем сказать, когда будет уточнена проектная документация», – рассказал В.Каськив.

Укринформ

Читайте также