Украине интересны инвестиции Ближнего Востока

Украине интересны инвестиции Ближнего Востока

Руководители стран Ближнего Востока заинтересовались развитием более тесных взаимоотношений с Украиной, в частности в аграрной сфере, а также авиа и судостроении. Об этом заявил один из ...


По словам высокопоставленного чиновника Катара, стабилизационные процессы, происходящие в Украине за последний год значительно подняли рейтинг нашего государства в странах арабского мира. "Эти переговоры важны для нашего государства. Особые надежды бизнескруги Катара возлагают на возможное сотрудничество с Николаевским судостроительным заводом о совместной работе по строительству кораблей", - отметил Х.Антал.

Кроме этого он подчеркнул, что бизнес позволяет говорить об уменьшении рисков по инвестиционным проектам, ведь в Украине наблюдается снижение криминогенной ситуации.

В свою очередь украинская сторона подчеркнула, что арабский мир очень интересен нам как потенциальный инвестор, возможности которого измеряются миллиардами долларов. Анатолий Могилев заверил, что он как член правительства доложит об инициативах руководства государства Катар Президенту Украины и правительству.

Ранее сообщалось, что Катар проводит переговоры с властями Аргентины и Украины по поводу покупки сельскохозяйственных земель для выращивания зерновых культур. Эти переговоры являются частью плана Катара по инвестированию средств в сельхозпроекты за рубежом для обеспечения жителей эмирата продуктами питания.

 

Источник: МинПром

Читайте также