Украинская и болгарская компании инвестируют в производство оборудования для переработки зерна и масличных

Украинская и болгарская компании инвестируют в производство оборудования для переработки зерна и масличных

Новый завод планируется построить в Харьковской области в течение двух лет

Украинский холдинг Vektor Сompany Group и болгарская компания Elica решили построить в Харьковской области предприятие, на котором будут производить высокотехнологичное оборудование для перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса. Продукция завода будет выпускаться под брендом "Элика Украина".

Предприятие планируется запустить через два года. Проект предусматривает создание создать более 300 новых рабочих мест.

Андрей Шпаков, руководитель компании Elica, отметил, что завод станет первым таким проектом в Украине. На нем будет производиться инновационное оборудование, которое будет способствовать развитию глубокой переработки зерновых и масличных культур.

Глава холдинга Vektor Сompany Group Александр Александров, в свою очередь, добавил, что оборудование "Элика Украины" за счет высокой «энергоэффективности и инновационности» позволит переработчикам снизить затраты на производство и повысить рентабельность готовой продукции.

Vektor Сompany Group является холдинговой компанией, которая объединяет 5 предприятий. Группа работает в сфере АПК, в частности в масложировой, комбикормовой, элеваторной отраслях, а также в энергетической сфере и защите окружающей среды.

Читайте также