Украинский бизнесмен стал владельцем российского ликероводочного завода

Украинский бизнесмен стал владельцем российского ликероводочного завода

Согласно российским СМИ, Александр Глусь приобрел ЛВЗ «Петровский»

Как стало известно из российских информационных источников, глава совета директоров украинской компании Nemiroff Александр Глусь купил Петрозаводский ликероводочный завод «Петровский» (Россия).

Сообщается, что в нынешнем году в г. Петрозаводск была зарегистрирована компания «Алковорлд». Единственным основателем данной компании, уставной капитал которой составляет 80 млн. руб.  является украинский миллионер Александр Глусь.

Директор указанной компании, Анатолий Белых, бывший глава ликероводочного завода «Петровский», заявил, что у него пока нет документов с аукциона.

Глава Карелии, Артур Парфенчиков, в марте текущего года сообщал, что в Москве проводил встречу с главой совета директоров украинской компании Nemiroff Александром Глусем.

Петрозаводский ликероводочный завод имеет довольно длинную историю. Он был основан в 1897 году. Однако в феврале этого года завод остановил свою работу.

Александр Глусь, чье состояние журнал «Фокус» оценил в 2013 году на уровне $86 млн., занял 124 место в рейтинге «200 самых богатых людей Украины».

Читайте также