Украинский стартап Concepter собрал на Kickstarter 300% от запланированной суммы

Украинский стартап Concepter собрал на Kickstarter 300% от запланированной суммы

За 38 дней компания привлекла $150 тыс.

На краудфандинговую платформу Kickstarter все чаще успешно выходят hardware-проекты. Несколько украинских компаний уже собрали необходимые средства на платформе, сравнимые с размерами среднего посевного раунда – $100-200 тыс. Команда Concepter, которая уже выпустила вспышку для iPhone, завершила еще одну успешную кампанию, собрав средства для чехла на этот же смартфон.

Особенностью чехла Lunecase является то, что на нем светятся все индикаторы сообщений, поступивших на устройство, причем без подзарядки. Это особенно удобно, если на телефоне стоит беззвучный режим. Пользователь может получить различные уведомления, которые при этом не садят батарею.

Кампания на Kickstarter стартовала 29 апреля. Через 17 часов стартап собрал запрошенные $50 тыс. Сейчас на его счету уже $150 тыс. Влад Тисленк, CEO стартапа, отмечает, что привлеченные средства пойдут на закупку необходимых компонентов, производство пресс-форм и самих чехлов.

Предыдущая разработка стартапа – вспышка для iPhone iblazr – собрала на платформе рекордные $156 тыс., хотя запрашивали только $58 тыс.

Читайте также