UKRAVIT и международные компании создадут СП

UKRAVIT и международные компании создадут СП

Украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений уже подписал с инвесторами term sheet
 
 

По информации издания Latifundist, последние несколько лет владельцу UKRAVIT поступали предложения о продаже компании. Среди покупателей, которые проявляли интерес, были крупные компании из Китая

Источники издания сообщили, что UKRAVIT договорилась о создании совместного предприятия с одной из крупнейших международных компаний. Также известно, что стороны подписали term sheet (документ об основных условиях сделки, в котором содержатся договоренности о цене, условиях, сроках, расходах сторон, конфиденциальности и т.д.).

Владелец группы компаний UKRAVIT Виталий Ильченко тем временем развеял слухи о возможной продаже компании. Он отметил, что речь идет о совместном предприятии, а UKRAVIT – это совместная компания. До конца марта Ильченко определиться, будет ли компания развиваться сама или с партнерами.

По словам Виталия Ильченко, в компании запустили новый проект (связанный с агрохимией), которым заинтересовались несколько крупнейших международных компаний. Речь идет о входе инвесторов в 50%-ю долю.

Виталий Ильченко отметил, что инвестбанки давно интересуются UKRAVIT и предлагают профинансировать некоторые проекты. В целом, по словам владельца UKRAVIT, в компании сами могут реализовать проект через банковское финансирование без привлечения акционерного капитала. 

Читайте также