Умный маркер Picolor, созданный украинцами, собрал $20 тыс. на Kickstarter

Умный маркер Picolor, созданный украинцами, собрал $20 тыс. на Kickstarter

Устройство позволяет профессиональным художникам и любителям подбирать цвета не в цифровом, а в аналоговом пространстве

Как рассказывают разработчики, миксер цветов Picolor способен смешивать свыше миллиона различных цветов. Устройство привлекло искомые $20 тыс. в течение всего пяти дней кампании на Kickstarter. Кампания продолжится еще месяц, а в активе стартапа уже есть более $23 тыс.

Для получения необходимого цвета, пользователь должен выбрать его на цветовой панели в мобильном приложении, а затем Picolor смешает жидкий концентрат, который заливается в специальный маркер, а также смешивается с белой гуашью, акварелью или даже гель-лаками. После чего можно начинать рисовать.

Разработчики не сомневаются, что устройство по достоинству оценят как профессионалы, так и начиняющие художники. Picolor также может решать различные бытовые проблемы, в частности он поможет подобрать краску для закрашивания скола ЛКП на автомобиле.

Минимальная цена устройства составляет $129. За эти деньги создатели предлагают сам электронный миксер, RGB-картриджи с пигментами, а также 10 пластиковых баночек для цветовых концентратов. В рознице Picolor будет стоить $220 за такой же набор.

Читайте также