В Одесской области появятся технопарк и солнечные батареи

В Одесской области появятся технопарк и солнечные батареи

Об этом сообщил губернатор Эдуард Матвийчук, комментируя инвестиционные программы областных властей на ближайшее время

«Имея такую «славу», которую создали нашей области в прошлых годах, сейчас сложно привлекать инвестиции. Несмотря на это, Одесская областная государственная администрация проводит колоссальную работу в этом направлении», — заявил чиновник.

«Сейчас мы плотно сотрудничаем с агентством Каськива. Один из самых крупных инвестиционных проектов, которые будут осуществлены в области – это строительство трассы Одесса-Рени. Сейчас по этому вопросу создана комиссия, в которую входит заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко. Однако, по моему мнению, сейчас необходимо реализовывать и местные проекты — возрождать животноводство в области и поднимать наше сельское хозяйство. Так, уже в скором времени у нас в области заработает сахарный завод», — пообещал Эдуард Матвийчук

При этом он также сообщил о намерениях областных властей создать большой технопарк на площади на 1 300 га, а также оснастить солнечными батареями южные районы Одесской области.

При этом губернатор проинформировал об ожидаемом в скором времени визите в регион китайской делегации, цель которого – подписание солидного инвестиционного проекта.

Эхо

Читайте также