В столице введут в эксплуатацию 13 домов

В столице введут в эксплуатацию 13 домов

Киевская городская государственная администрация планирует в текущем году ввести в эксплуатацию 13 жилых домов в районах столицы.

Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

«Особое внимание будет уделяться вопросу обеспечения жильем. В городе уже более 10 лет работает программа софинансирования строительства жилья за счет средств бюджета и средств населения. В 2011 году на ее реализацию также запланированы ассигнования из городского бюджета. В результате планируется ввести в эксплуатацию 13 жилых домов на 2906 квартир», - цитирует слова чиновника пресс-служба КГГА.

В целом, Программа социально-экономического развития Киева на 2011 год предусматривает концентрацию ресурсов на решение неотложных хозяйственных проблем города. Программой также запланированы реализация высокоэффективных инвестиционно-инфраструктурных проектов, повышение уровня социальных стандартов жизни киевлян, реформы в социальном секторе.

В частности, на социальную защиту и социальное обеспечение в бюджете на 2011 год заложено 2,19 млрд грн, на образование - 3,17 млрд грн, на здравоохранение - 2,33 млрд грн.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал, что цены на новое жилье в Киеве будут минимальными, по сравнению с аналогичными по Украине. Детальную информацию читайте

 

Источник: УНИАН

Читайте также