В Киеве состоялся Первый международный день дипломатии и экономического развития

В Киеве состоялся Первый международный день дипломатии и экономического развития

23 октября 2014 в Киеве в музее "Духовные сокровища Украины" состоялось торжественное открытие Первого Международного Дня Дипломатии и Экономического Развития в Украине

23 октября 2014 в Киеве в музее "Духовные сокровища Украины" состоялось торжественное открытие Первого Международного Дня Дипломатии и Экономического Развития в Украине, организатором которого выступила International Diplomatic Council in Ukraine при поддержке международных компаний и дипломатических представительств.

В Киеве состоялся Первый международный день дипломатии и экономического развития

«Мы стремимся создать уникальную площадку, которая объединит бизнес, дипломатическое и политическое сообщества для диалога о новых стратегиях развития бизнеса и механизмах привлечения инвестиций и налаживания сотрудничества, повышения инвестиционной культуры в Украине» отметила Виктория Лесничая, Президент International Diplomatic Council in Ukraine.

Во время мероприятия представители иностранных компаний выразили свое видение о перспективах сотрудничества, реализации инвестиционных проектов и возможностях использования финансовых ресурсов международных организаций и фондов. Алексей Парахомчук, Представитель украинского офиса датского инвестфонда Investment Fund for Developing Countries презентовал присутствующим возможности привлечения финансовых ресурсов Дании для реализации инфраструктурных проектов в Украине. Томас Кастрел, заместитель директора  Flanders Investment and Trade, рассказал участникам о возможностях ведения бизнеса в Бельгии и перспективах сотрудничества с украинскими компаниями, отметив важность создания конкурентоспособных кластеров как точек роста и привлечения инвестиций в регионе. Олександр Покрас, Директор компании Sempal в докладе подчеркнул на необходимости применения эффективных инструментов для обеспечения энергоэффективности, а также на крайне высоком уровне потенциала энергосбережения в Украине. 

Юрген Райзнер, Директор немецкого Центра «Steinbeis-Transferzentrum OST-WEST-Kooperationen» отметил важность упрощения системы взаимодействия иностранных инвесторов с органами государственной и местной власти, в свою очередь Мария Валбака, Директор финской компании Maroite OY презентовала проект строительства жилья по низко затратным новейшим технологиям с возможностью привлечения финансовых ресурсов из структурных фондов ЕС «New mass housing industry for Ukraine». Игорь Гарбарук, эксперт по торговле, подчеркнул необходимость изменения модели экономического развития страны путем первоочередного развития приоритетных инвестиционно-привлекательных отраслей.

В Киеве состоялся Первый международный день дипломатии и экономического развития

Партнерами открытия Первого международного дня дипломатии и экономического развития в Украине выступили Киевский областной и городской центры по инвестициям и развитию, InVenture Investment Group, агентство Gravity Marketing Agency, KPMG. Спонсорами мероприятия выступили украинская компания Sempal, предлагающая лучшие решения для энергосбережения, международная аудиторская компания Mazars, парк Киевская Русь, компания SmartBox. Участие в мероприятии приняли представители бизнеса, КГГА и КОДА, международных организаций, инвестиционных фондов, бизнес-кругов и дипломатических представительств.

 

Читайте также