Венчурный фонд SMRK VC инвестировал $400 000 в fashion-бренды

Венчурный фонд SMRK VC инвестировал $400 000 в fashion-бренды

Украинская компания Love&Live Fashion Group привлекла $400 000 инвестиций на Seed-раунде от венчурного фонда SMRK VC Fund

Инвестором Seed-раунда выступил украинский венчурный фонд SMRK VC Fund, который в марте 2019 года совершил успешный exit из украинской компании Ajax Systems.

Love&Live Fashion Group – украинская группа fashion-брендов, в которую входят популярные бренды одежды, обуви и аксессуаров Love&Live, Katarina Ivanenko и другие, а также маркетплейс украинских брендов Shopping Mall.

Фаундером компании является украинский предприниматель с оксфордским образованием Алексей Омельянчук, а ко-фаундреом украинский дизайнер и фотограф Екатерина Иваненко.

Компания направит привлеченные средства на масштабирование на украинском рынке путем увеличения онлайн продаж и выхода в офлайн. Инвестциии также пойдут на запуск fashion-бренда в сегменте Premium и на выход компании на международные рынки.

"Ранее, мы не инвестировали в e-commerce проекты. Так же мы не инвестировали в проекты, которые не являются ИТ в чистом виде. В этом плане проект Love&Live выступает своего рода экспериментом для нас. Главный фактор, который сделал возможным эту инвестицию — это высокий уровень креатива, который демонстрирует команда проекта", – отметил CEO SMRK VC Fund Андрей Довженко.

Читайте также