VS Energy увеличила свою долю в “Черновцыоблэнерго”

VS Energy увеличила свою долю в “Черновцыоблэнерго”

Входящая в группу VS Energy ООО “ВС Энерджи Интернейшнл Украина” увеличила долю в акционерном капитале энергопоставляющей компании “Черновцыоблэнерго” с 45% до 69,93%

ООО “ВС Энерджи Интернейшнл Украина” получило в марте этого года от АМКУ разрешение на приобретение свыше половины акций ”Черновцыоблэнерго”.

К концу 2016 года ООО “ВС Энерджи интернейшнл Украина” владело 45% акций украинской энергопоставляющей компании, а еще 10,04% было записано на дочернее предприятие “ЛД-Украина”, основателем которого является британская “ЛИО девелопментс лимитед”.

В собственности государства находится 25% акций ПАО “Черновцыоблэнерго”.

Владельцами  VS Energy являются российские граждане: Евгений Гинер, Михаил Воеводин и Александр Бабаков.

Группа VS Energy сконцентрировала активы в энергетической, финансовой отрасли, в металлургии и сфере недвижимости. В частности компания управляет 8 облэнерго и 18 гостиницами. 

Среди украинских активов группы можно привести: “Киевоблэнерго”, “Ривнеоблэнерго”, “Херсоноблэнерго”, “Кировоградоблэнерго”, “Житомироблэнрго”, “Одессаоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Севастопольэнерго”. У VS Energy есть также доли в “Николаевоблэнерго” и “Хмельницкоблэнерго”. 

Читайте также