Янукович призвал бизнесменов жить по принципу «глаза боятся а руки делают»

Янукович призвал бизнесменов жить по принципу «глаза боятся а руки делают»

Президент Виктор Янукович напомнил руководителям крупных предприятий и бизнесменам Донецкой области, что рост пенсий неразрывно связан с ростом заработной платы, и попросил поднять заработные ...

 Это предложение прозвучало в ходе совещания с предпринимательским и административным активом Донецкой области, сообщает ОстроВ.

«14.7 % рост зарплаты у нас по стране. Посмотрите, по Донецкой области: по уровню зарплаты Донецкая область вторая после Киева, а рост немножечко отстает. Надо приподнять», – обратился Янукович к присутствующим.

В качестве мотивации для поднятия заработной платы Виктор Янукович рассказал случай из собственного детства. «Мне бабушка говорила: «Сегодня за день нужно прополоть огород». Я думал, как это сделать?! А она говорила: «Не бойся: глаза боятся а руки делают». У меня была мотивация помочь бабушке».

Реакция аудитории не очень понравилась главе государства. «Не вижу энтузиазма» – сказал он. После этих слов из зала кто-то выкрикнул: «Поднимем». Президента этот ответ устроил.

Как ранее писал Главред, украинцы в большинстве поддерживают социальные инициативы Президента Виктора Януковича и готовы улучшить свое отношение к главе государства в случае их успешного выполнения, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного группой "Рейтинг".

В то же время, согласно пресс-релизу, распространенному пресс-службой группы в понедельник, гораздо меньше украинцев верят в успешное выполнение социницатив, при этом большинство опрошенных считают их популизмом, на который денег в государстве нет.

ГлавРед

Читайте также