За полгода в основной капитал поступило почти 5 млрд. грн. инвестиций

За полгода в основной капитал поступило почти 5 млрд. грн. инвестиций

Действенные меры городских властей по стимулированию строительства, поддержка государства и стабильная экономическая ситуация обеспечили постепенное восстановление инвестиционной деятельности в ...

 По его словам, в первом полугодии 2011 года в экономике города освоено 4,9 млрд. грн. инвестиций в основной капитал, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - шестая часть общегосударственных инвестиций. Инвестиции в основной капитал в расчете на одного человека составили 2 027,3 грн. Объем прямых иностранных инвестиций вырос на 0,9% по сравнению с началом года и составил 22,2 млрд. дол. США - это половина общегосударственных объемов.

«Для обеспечения благоприятного инвестиционного климата проводится политика по дерегуляции предпринимательской деятельности и упрощение разрешительных процедур, создан Разрешительный центр" Единый офис "по выдаче документов разрешительного характера по принципу« единства ». Нами задействованы все рычаги для стимулирования наращивания темпов поступления инвестиций - обеспечение стабильного бизнес среды, поддержка малого и среднего предпринимательства, стимулирования к внедрению моделей инновационного и научно-технического развития на предприятиях и повышения квалификации работников предприятий, особенно руководящего звена, с целью внедрения модернизации производства и т.п. », - отметил он Руслан Крамаренко.

Час пик

Читайте также