30 стартапов претендуют на премию NEW EAST TECH AWARDS

30 стартапов претендуют на премию NEW EAST TECH AWARDS

22 декабря состоится церемония вручения диджитал-премии NEW EAST TECH AWARDS

Организаторы объявили шорт-лист премии для стартапов из региона New East (Восточной Европы, стран Балтии, Балкан, Центральной Азии). Технологические проекты из списка претендуют на внимание и инвестиции от венчурных фондов и акселераторов, NFT-статуэтку, гранты от партнеров и другие призы. 

Церемония вручения диджитал-премии NEW EAST TECH AWARDS состоится 22 декабря в 18.00. На вручение премии приглашаются все желающие, доступ по ссылке: https://clck.ru/ZQhvr

В премии принимают участие стартапы на стадии от pre-seed до round A из региона New East (страны Восточной Европы, Центральной Азии и Балкан), а также инвестирующие в регионе на этих стадиях фонды, бизнес-ангелы и акселераторы. 

Стартапы соревнуются за статус лучшего в 10 номинациях: FinTech, HR-tech, MarTech, HealthTech & Wellbeing, Cybersecurity, DeepTech, SmartCity, ImpactTech, MetaTech, The Most Global Startup.

Критерии оценки для попадания в short list: 

  • Соответствие одной из номинаций;
  • Продукт;
  • Трекшн и бизнес-модель;
  • Размер рынка и конкуренты;
  • Профессионализм и опыт команды.

В шорт-лист попали следующие стартапы: 

Deeptech: BroadMind, Ant Robotics, Composite Vision.

HR Tech: Robot Albert, Jenz, inapp.

Meta tech: It's Alive Lab, Gravity The Studio, iDos Games.

Healthtech & Wellbeing: amma pregnancy tracker, Cerebra, Therappy.

Martech: Somin.ai, LOOQME, POSTOPLAN.

Retail tech: QVALON, Paycon, Arbrowser.

Cybersecurity: WebTotem, PingOcean, MySafeTrade.

Fintech: Bankoff, Raison App, Tappay.

Smart City: CupLoop, Edge Vision, Inclusio.

Impact tech: AKO Technical, Endangered Wildlife OU, The Street Dog App.

The most global startup: FIXAR, Volee, OctaZone.

Оценивать стартапы будут опытные профессионалы венчурного рынка: международные инвесторы, предприниматели, основатели единорогов, менторы, эксперты и журналисты. Среди них — Кирилл Голуб (Angels band и Lithuanian Business Angel Network), Константин Синюшин (the Untitled Ventures), Денис Ефремов (Fort Ross Ventures), Сергей Дашков (True Global Ventures, Joint Journey, Angelsdeck), Борис Муселак (SMOK.vc), Дарья Реутович (Rockstart), Оксана Погодаева (HR&ED-tech VC), Александра Говоруха (Sigma Software и UTEW Tech Tribe), Александр Чекан (PALTA), Елена Мажуга (Flyer One Ventures), Джейн Клепа (1991 Open Data Incubator), Константин Гнып (Runa Capital), Анна Шолина и Алина Нильссон (SOLYANKA). 

Стартапы с наибольшим потенциалом роста и масштабирования получат пристальное внимание глобальных венчурных и стратегических инвесторов, возможность получить инвестиции, контракты в своем и других регионах, а также ресурсы на развитие от международных партнеров. В их числе двухлетние гранты 5000$ от Amazon Web Services, год поддержки AWS Business Support, доступ к Miro на 1000$, билеты на EMERGE 2022, инвестиции и бонусы от the Untitled Ventures, и другие преимущества. Победителям вручат NFT-статуэтку.

Для инвесторов были открыты следующие номинации: Promising New Investor, VC with a focus on Diversity, VC with a focus on Impact, The Most Active Accelerator, Exit of the Year. После многочасового обсуждения было принято решение объявить победителей среди инвесторов на конференции Emerge 2022 ввиду того, что часть участников находится в процессе заключения сделок.

Международная премия для технологических предпринимателей и венчурных инвесторов запущена создателями ежегодной конференции EMERGE, агентства SOLYANKA, глобального сообщества Rutech, проектов с британскими акселераторами MassChallenge и Central Research Lab. Миссия — выделить наиболее сильных игроков венчурного рынка и предоставить им исключительные возможности взаимодействия, нетворк и ресурсы. Ознакомиться с подробностями можно на сайте solyanka.agency/awards 

Читайте также