Американский разработчик технологии бесконтактного управления компьютером привлёк $50 млн

Американский разработчик технологии бесконтактного управления компьютером привлёк $50 млн

Стартап Leap Motion, разрабатывающий устройства для управления компьютерными процессами с помощью жестов, привлек $50 млн. от группы инвесторов

Ранее в стартап инвестировали такие фонды, как Andreessen Horowitz, Founders Fund, Highland Capital Partners и SOSventures International. Данные фонды приняли участие и в последнем раунде.

Несмотря на то, что раунд был закрыт ещё в декабре 2016 года, Leap Motion сообщил о нем только сейчас из «стратегических соображений». По завершению сделки руководитель частной группы JP Morgan Asset Management Лоуренс Унрейн вошёл в состав совета директоров компании.

Команда Leap Motion создает устройство, позволяющее управлять компьютерными процессами с помощью жестов рук.

Leap Motion был основан в 2010 году и с тех пор привлек в общей сложности $94 млн., включая инвестиции последнего раунда. Заработок компании приносит продажа лицензий своего программного обеспечения для производителей гарнитуры для виртуальной и дополненной реальности. Клиентом компании является, в частности, Qualcomm.

За счет свежих инвестиций стартап намерен ускорить выход на мировой рынок, а также расширить возможности, вложив средства в развитие направлений виртуальной и дополненной реальности.

Кроме этого, Leap Motion собирается открыть свое представительство в Шанхае, чтобы активно продвигать свои продукты на рынках Азии.

Читайте также