AppAnnie привлекает инвестиции на $55 млн. и представляет Usage Intelligence

AppAnnie привлекает инвестиции на $55 млн. и представляет Usage Intelligence

AppAnnie объявила о четвертом раунде привлечения финансирования в размере $55 млн. от группы ведущих мировых инвесторов под руководством Institutional Venture Partners (IVP) и представила новый ...

Компания AppAnnie, ведущая платформа для принятия решений в индустрии мобильных приложений, объявила о 4-м раунде привлечения инвестиций в размере $55 млн. О сделке было объявлено в период грандиозного роста компании, которая утроила свои доходы и увеличила число сотрудников более чем в 2 раза за 2014 год. Недавняя покупка специализирующейся в мобильной аналитике компании Distimo приумножила базу пользователей AppAnnie на 75% до более чем 350.000 издателей, разработчиков и специалистов по маркетингу мобильных приложений, что делает AppAnnie крупнейшим сообществом в индустрии мобильных приложений в мире. 

Привлечение финансирования повлекло за собой и кадровые изменения: руководство AppAnnie приняло решение ввести Эрика Лиау, главного партнера IVP, в свой совет директоров, рассчитывая на его опыт инвестиций в многие ведущие компании в сфере мобильных приложений и бизнес-сегмента, такие как AppDynamics, Datalogix, Marketo, Shazam, Snapchat, Supercell и Twitter.

Четвертый раунд инвестиций совпал с анонсом нового продукта UsageIntelligence, который позволяет анализировать закономерности в использовании приложений, предоставляя такие данные, как количество активных пользователей (за месяц, неделю и день), время и частота использования приложения и устойчивость пользовательской базы. Ввод новых метрик органично дополнил уже имеющиеся возможности AppAnnieIntelligence, объединив в рамках единой платформы данные и аналитику о продажах, прибыли, аудитории, загрузках и рекламе. Этот SaaS-сервис нацелен на комплексный сбор, обезличивание и анализ данных использования приложения миллиардами пользователей, с целью представить максимально точную и детализированную информацию. UsageIntelligence создан с использованием передовых технологий, со встроенным сбором, анализом, визуализацией и мультиплатформенной доступностью (Интернет, мобильные платформы, API). 

Результат –– сервис, которому доверяют во всей индустрии мобильных приложений. Проверенные данные из AppAnnieIntelligence использовались в отчетах о прибыли шестнадцати публичных компаний за 3 квартал 2014 г., а клиенты сервиса представляют почти половину доходов магазинов мобильных приложений по всему миру.

О 4-м раунде инвестиций компании AppAnnie
«Мобильные приложения продолжают разрастаться, и они трансформируют сферу услуг для путешествий, транспорта, здравоохранения, игр, развлечений и финансов, да и практически каждую сферу, которую только можно себе представить. Однако до появления AppAnnie экосистема приложений двигалась вслепую, — говорит Эрик Лиау, главный партнер IVP. — AppAnnie – проводник на этом быстрорастущем рынке, они – вектор для всей индустрии. Некоторое время мы сами пользовались этим продуктом как клиенты, что, конечно, здорово помогло понять ценность AppAnnie, сделав наше партнерство действительно значимым».

«Сферы мобильных технологий, аналитики и больших данных все больше сливаются в единое целое, и мы создаем новый тип платформы для исследования экономики мобильных приложений, — говорит Бертран Шмитт, сооснователь и генеральный директор AppAnnie. — Мы очень довольны партнерством с IVP, так как они полностью разделяют наше представление о необходимости в аналитических данных в процессе принятия решений в области разработки приложений. Сегодня AppAnnie объединяет продажу приложений, поиск, рекламу, демографические данные и данные использования в одной унифицированной и стандартизированной платформе. Любой компании для успешного развития и разработки мобильных приложений необходимы данные и аналитика, а, значит, − AppAnnie».

Архив со скриншотами AppAnnieUsageIntelligence можно скачать по ссылке.

О компании AppAnnie
AppAnnie – платформа №1 по принятию решений в сфере экономики мобильных приложений. AppAnnie комбинирует аналитику отдельного приложения с четким пониманием конкурентной среды и рынка для предоставления полного обзора мобильного бизнеса отдельно взятой компании. Платформа AppAnnie используется более чем 90% из сотни ведущих издателей и более чем 675 000 приложениями. Средипользователейпродукта Intelligence — Electronic Arts, Google, LinkedIn, Line, Microsoft, Nexon, Nestle, Samsung, Tencent, Bandai Namco и Universal Studios. На сегодняшний момент компания отследила более 79 млрд. загрузок и более 24 млрд. долларов валового дохода, что превращает ее в лидера отрасли. AppAnnie является международной компанией со штатом из более 300 сотрудников в штаб-квартире в Сан-Франциско и офисах в Амстердаме, Пекине, Гонконге, Лондоне, Москве, Нью-Йорке, Сеуле, Шанхае и Токио. Компаниюподдерживаютведущиевенчурныеинвесторы, включаяGreycroft Partners, IDG Capital Partners, Institutional Venture Partners и Sequoia Capital. На сегодняшний день компания уже привлекла 94 миллиона долларов. 
Для получения подробной информации посетите веб-сайт: www.appannie.com или подпишитесь на AppAnnie в Твиттере: @appannie.

О компании Institutional Venture Partners (IVP)
Располагая зарезервированным капиталом в 4 млрд. долларов, компания InstitutionalVenturePartners (IVP) является одной из ведущих компаний венчурного капитала и капитала роста в США. С момента своего основания в 1980 г. компания IVP инвестировала средства в более чем 300 компаний, 101 из которых вышли на фондовый рынок. Компания IVP — одна из лидеров своей отрасли, ее норма возврата инвестиций за 34 года составляет 43,2%. IVP специализируется на венчурных инвестициях в экономический рост, объединениях компаний индустрии, инвестициях в стартапы и отдельных инвестициях на фондовом рынке. Инвестиции IVP направлялись в такие известные компании, как AppDynamics, ArcSight (HPQ), BuddyMedia (CRM), ComScore (SCOR), Datalogix, Dropbox, Dropcam (GOOG), Fleetmatics (FLTX), HomeAway (AWAY), Kayak (PCLN), LegalZoom, LifeLock (LOCK), Marketo (MKTO), MySQL (ORCL), ngmoco (DeNA), OnDeck (ONDK), PureStorage, RetailMeNot (SALE), Shazam, Snapchat, Supercell, Synchronoss (SNCR), TheHonestCompany, Twitter (TWTR), и Zynga (ZNGA). 
Для получения подробной информации посетите веб-сайт: http://www.ivp.com или подпишитесь на IVP в Твиттере: @ivp.

Читайте также