Apple бьет рекорды с рыночной стоимостью более $700 млрд

Apple бьет рекорды с рыночной стоимостью более $700 млрд

Apple еще раз подтвердила звание самой дорогой компании в мире

Компания Apple вновь бьет все рекорды – на закрытии торгов на бирже Nasdaq вчера ее капитализация достигла рекордных $700 млрд., что стало самым большим показателем в мире за всю историю. Таким образом, Apple подтвердила свое звание самой дорогой компании в мире.

10 февраля, после закрытия торгов на площадке, стоимость одной акции Apple составила $122,02.  Следовательно, ее суммарная рыночная капитализация составляет $710,7 млрд. До сих пор ни одна американская публичная компания не смогла достичь отметки в $700 млрд.

На данный момент по состоянию бизнеса компания Apple примерно вдвое опережает Google, в 8 раз – McDonald’s и в 24 раза – Twitter. Второе место среди самых дорогих компаний США занимает нефтяной гигант Exxon Mobil,  чья капитализация оценивается в $384 млрд.

Первичное публичное размещение акций Apple на бирже состоялось в декабре 1980 года. С тех пор стоимость компании выросла на 50 600%

За четвертый квартал 2014 года Apple отчиталась о рекордной прибыли в $18 млрд. Только за один месяц компания смогла реализовать более 74,5 млн. iPhone.

Читайте также